Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

В Григориополе сегодня чествовали лучших медицинских работников города

13 июня 2019
864

В большом зале Государственной администрации г. Григориополь и Григориопольского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.

Открыл мероприятие главный врач Григориопольской Центральной районной больницы Александр Кузнецов. Он отметил,что самое главное и драгоценное в медицине — это кадры: врачи, медсёстры, санитарки, обслуживающий персонал, поэтому ни один, даже самый современный аппарат, не может заменить их профессионализм и мастерство.

 Для вручения государственных наград пригласили заместителя министра здравоохранения ПМР по финансово-экономической политике ПМР Веронику Тазову.

«На плечи каждого врача ежедневно ложится огромная ответственность. Это, прежде всего, поручительство за сохранность здоровья и жизни людей. Такая высокая миссия требует глубоких знаний и максимальной самоотдачи, постоянного совершенствования своих профессиональных навыков» – подчеркнула замминистра.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения ПМР медалью “За трудовую доблесть” наградили врача-невролога районной поликлиники Анжелу Гораш и главного врача Григориопольского Центра гигиены и эпидемиологии Виктора Чубука.

Также было отмечено, что руководство Республики считает здравоохранение приоритетным направлением в развитии социальной сферы государства. Ведется активная работа по модернизации отрасли, усовершенствованию образовательных программ и созданию благоприятных условий труда для медицинских работников в Приднестровье.

Торжественное собрание продолжилось концертной программой.

Ирина Гайдукова