Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Сотрудников лечебно-профилактических учреждений Рыбницы поздравили с наступающим Днём медработника

13 июня 2019
548

Сегодня в Рыбницком Дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. С профессиональным праздником представителей лечебно-профилактических учреждений города и района поздравил заместитель министра здравоохранения ПМР Евгений Кузьмин.

«Хочу поблагодарить ветеранов здравоохранения и всех коллег! Не только врачей, но и санитарок, фельдшеров, медсестёр, технических работников – всех, кто своим трудом связан со здравоохранением Рыбницкого района. У нас большие надежды и планы на развитие Рыбницкой центральной районной больницы и медицинских учреждений района, поскольку вы оказываете помощь не только местным жителям, но и жителям Каменского и Дубоссарского районов, всем кто нуждается в помощи. Хочу пожелать всем крепкого здоровья и больших успехов!», отметил замминистра.

Он также зачитал приветственный адрес заместителя Председателя Правительства ПМР – министра здравоохранения Алексея Цуркана: «Быть в медицине – значит развивать в себе наилучшие человеческие качества: неравнодушие, милосердие, доброту. Несмотря на сложные, а иногда и тяжелые условия работы, физическую и эмоциональную усталость. Мы понимаем эти трудности и стараемся изменить ситуацию: ремонтируем здания, обновляем оборудование, закупаем мебель. Но лучшим вкладом в здравоохранение является мотивация сотрудников, поэтому повышение зарплат медицинских работников – одна из приоритетных задач для руководства ведомства и Республики. Желаю всем вам успехов в профессиональной деятельности, благодарных пациентов, семейного тепла, благополучия, и, конечно же, крепкого здоровья! Будьте счастливы, энергичны, любимы. Благодарю за труд!»

С поздравлениями к коллегам обратились и руководители лечебно-профилактических учреждений города. Лучшим представителям отрасли сегодня были вручены государственные и ведомственные награды. Двоим докторам присвоено почетное звание «Заслуженный врач Приднестровской Молдавской Республики»; врач-терапевт терапевтического отделения №1 ГУ «Рыбницкая центральная районная больница» Вадим Панцнагражден медалью «За трудовую доблесть»; медаль «За отличие в труде» получила сестра-хозяйка Рыбницкой районной стоматологической поликлиники Мария Бурмистр.

Фото: пресс-служба госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района

Владислав Федоров