Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Министр провел видеоконференцию с руководителями ЛПУ

06 июня 2019
460

Состоялась селекторное совещание вице-премьера-министра здравоохранения ПМР Алексея Цуркана с главными врачами подведомственных учреждений.

Глава ведомства изучил ситуацию в части наличия в лечебно-профилактических учреждениях медикаментов и реактивов, а также выяснил, имеются ли задержки с договорами. Главные врачи доложили о положении дел, все проблемные вопросы взяты на контроль.

Алексей Цуркан также ответил на вопросы руководителей на местах по программе Фонда капительных вложений. Сейчас в разгаре тендерная кампания: проходит сбор, анализ коммерческих предложений, выбор подрядчиков для исполнения работ. 

Были заслушаны и предложения главных врачей. В частности, руководитель Бендерской центральной городской больницы затронул тему непостоянности цен на сезонные продукты, что несколько затрудняет подписание договоров на питание. Главный врач Региональной станции скорой помощи г. Бендеры отметил необходимость обновления формы медицинских работников.

Напомним, поручение о регулярных видеоконференциях ранее было дано Председателем Правительства ПМР Александром Мартыновым. Цель – оперативно решать вопросы в сфере здравоохранения. Особое внимание Александр Мартынов поручил уделить обеспечению городских и районных лечебных заведений медикаментами и всеми необходимыми материалами. Такой формат взаимодействия  должен упростить и ускорить порядок рассмотрения всех видов договоров.