Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Реконструкция Каменской ЦРБ продолжается

28 марта 2019
474

В ходе сегодняшнего визита в Каменку Президент ПМР Вадим Красносельский посетил с инспекцией Центральную районную больницу, которая на будущей неделе отметит 75-летний юбилей.

Учреждение уже обзавелось современным цифровым рентген-аппаратом. С начала года медицинской услугой воспользовались свыше 2 тысяч человек.

Также приобретён автоклав, обновлён твёрдый инвентарь стационара (в больничных палатах установлено 160 новых кроватей, закуплено необходимое количество матрасов и комплектов постельного белья).

Руководство ЦРБ и района рассчитывает на государственную поддержку и в дальнейшем. В будущем году надеются отремонтировать и оснастить местную поликлинику. По мнению Вадима Красносельского, восстанавливать полуразрушенные бетонные конструкции на входе в здание нецелесообразно: на сегодняшний день есть много вариантов использования облегченных материалов. Обязательной считает Президент замену окон.

Как сообщает пресс-служба главы государства, реконструкция больницы продолжается.

Обновляется социальная инфраструктура в Каменском районе и за счёт средств местного бюджета. Вкладывают деньги в благоустройство и хозяйствующие субъекты. Санаторий «Днестр», к примеру, планирует расширить площадь поликлиники. С возведением пристройки к существующему зданию появится возможность увеличить количество процедурных ванн, рассказали Президенту. На данном этапе подготовлена территория, смещена канализационная сеть.     

По материалам пресс-службы Президента ПМР и ИА «Новости Приднестровья»