Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Рыбницкая ЦРБ отчиталась о работе за 2018 год

19 марта 2019
470

В северной столице подвели итоги работы районной больницы за минувший год. Рыбницкая центральная районная больница – многопрофильное учреждение, которое оказывает все виды медицинской помощи как терапевтического, так и хирургического профиля. О достигнутых успехах в лечебном деле рассказал главный врач ЦРБ Владимир Иващенко. В частности, он отметил развитие медицины в сёлах.

«При поддержке Президента и Правительства у нас развивается инфраструктура сёл. Сейчас на подходе получение нового флюорографа. Мы строим новые фельдшерско-акушерские пункты. К сдаче в эксплуатацию уже подготовлены ФАПы в Советском, Васильевке и Владимировке», - сообщил Владимир Иващенко.

Также в числе позитивных тенденций главврач назвал снижение уровня заболеваемости туберкулёзом в районе. Проблемным остаётся демографический вопрос: смертность превышает рождаемость. Но и эту проблему медики планируют решить, повысив качество медицинских услуг, сообщает пресс-служба местной госадминистрации.

Улучшения есть и в самой больнице, где идёт строительство педиатрического комплекса. В нём появятся современная амбулаторная и стационарная службы, соединенные в одном комплексе с отделением реанимации, анестезиологии и родильным отделением.

«Это даст возможность проблемных деток сразу помещать в специализированное отделение, тяжелобольных - в реанимацию, и если что-то случается, реаниматолог всегда рядом», – пояснил Владимир Иващенко.

Результаты достигнуты и в оказании экстренной помощи. Теперь в реанимационном отделении за всеми пациентами ведётся и круглосуточное видеонаблюдение. Дежурный врач и медсестра контролируют пульс, давление и дыхание больного, чтобы в случае ухудшения состояния оперативно оказать необходимую помощь.

Ведётся работа по созданию локальной сети и запуску электронных карт, благодаря чему удастся сократить очереди в регистратуру и значительно сэкономить время пациентов медучреждений.

«Мы на этом не останавливаемся и дальше будем вести работу по улучшению медицинского обслуживания населения», – заверил Владимир Иващенко.

Выслушав всех докладчиков, глава госадминистрации Вячеслав Фролов отметил, что сфера здравоохранения является важнейшим индикатором социально-экономического развития общества: в социальном плане она самая приоритетная, а в экономическом – самая уязвимая.

«Руководством республики направляется немало усилий на развитие здравоохранения. Все позитивные преобразования, которые произошли благодаря беспрецедентно заявившей о себе программе Фонда капвложений и грамотному руководству больницы и поликлиники, позволяют нам уверенно смотреть в будущее», – сказал глава города. Он также поблагодарил медицинский персонал за многолетний упорный труд, который доказывает преданность и любовь выбранной профессии.

По информации пресс-службы госадминистрации г. Рыбница и Рыбницкого района.