Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

С 1 января вырастут зарплаты работников скорой помощи и горэлектротранспорта

27 декабря 2018
632

На сегодняшнем заседании президиума Правительства принято решение о повышении на 15% (сюда входит и семипроцентное увеличение зарплат для всех бюджетников) заработных плат работникам Тираспольского и Бендерского троллейбусных управлений, а также введение надбавки размером в 100 расчётных уровней минимальной заработной платы (730 рублей) медперсоналу станций скорой помощи.

В настоящее время в службе скорой медицинской помощи действует надбавка за вредные условия труда в размере 73 рублей. Право на неё имеют только медики, выезжающие на вызовы. Увеличенная в десять раз надбавка с 1 января будет выплачиваться всему медперсоналу скорой помощи.

Представляя проект соответствующего постановления, министр здравоохранения Андрей Гуранда особо подчеркнул, что водителям карет скорой помощи и техперсоналу данная надбавка выплачиваться не будет.

Как отмечалось на заседании президиума Правительства, необходимые суммы для повышения заработных плат работникам скорой помощи и троллейбусных управлений заложены в бюджет на следующий год.

Источник: ИА «Новости Приднестровья»