Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Капремонт для инфекционного отделения рыбницкой больницы

22 декабря 2018
459

2,4 млн рублей из Фонда капвложений выделили на ремонт инфекционного отделения Рыбницкой ЦРБ. Коммуникации здесь не обновляли последние 40 лет. Износилось и само здание, и это притом, что ежегодно в больнице лечатся более тысячи пациентов.

Накануне ЦРБ посетил глава города Вячеслав Фролов вместе с заместителем Сергеем Костюком, сообщает пресс-служба госадминистрации.

В инфекционном отделении заменили ржавую сантехнику, прогнившие водопроводные трубы и канализацию. Рабочие установили бойлеры, которые будут способствовать бесперебойной подаче горячей воды. Заменена электрика, устаревшая система теплоснабжения, напольное покрытие. Установлены также новые окна и двери, произведена отделка помещений. В результате перепланировки созданы новый приёмный покой, боксированные палаты, палаты интенсивной терапии для инфекционных патологий и больных в тяжелом состоянии. На втором этаже планируют разместить детское инфекционное отделение, где в настоящее время тоже заменили оконные и дверные блоки и продолжают отделочные работы.

Руководство района также посетило специальную коррекционную школу - детский сад для детей с особенностями здоровья. Здесь вскоре завершат пуско-наладочные работы лифта, монтаж которого провели благодаря средствам, сэкономленным на других объектах программы капвложений. В учреждении за счёт местного бюджета заменили оконные блоки.

Источник: ИА «Новости Приднестровья». В продолжение темы сюжет Первого Приднестровского телеканала