Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Дубоссарская больница обновляет инвентарь

15 ноября 2018
666

Дубоссарская Центральная районная больница получила новые кровати, матрасы и постельное бельё по линии Министерства здравоохранения ПМР. Сегодня мягким и твёрдым инвентарём укомплектованы уже все отделения главного медицинского учреждения района, а также сельские врачебные амбулатории.

По словам специалистов, такое переоснащение в больнице не проводилось более 40 лет. Теперь в лечебном учреждении полностью обновлён коечный фонд: получено 272 новые кровати, 975 комплектов постельного белья и 130 матрасов. До конца года ожидается поставка ещё 150 матрасов и новой мебели для палат в виде табуретов и столов.

«Президентом была поставлена задача, Правительством принято решение и реализовано Министерством здравоохранения в этом году. Это очень важно для нашей больницы, так как инвентарь не менялся долгие годы. Теперь у нас созданы комфортные условия для пациентов. Новые кровати шире, по сравнению с прежними, это удобно для людей, которые проходят стационарное лечение», - рассказал главный врач Дубоссарской ЦРБ Александр Асмолов.

По его словам, в следующем году в лечебных учреждениях Дубоссарского района будут продолжены работы по улучшению условий оказания медицинских услуг. Так, в рамках государственной программы капитальных вложений в 2019 году в Дубоссарах начнётся ремонт поликлиники. Зданию - 45 лет, за эти годы пришли в негодность не только коммуникации, но и крыша 4-этажного сооружения.

«Здание поликлиники также пострадало при обстреле города в 1992 году, до сих пор остались следы повреждений. Надеемся, что благодаря государственной программе мы сможем произвести капитальный ремонт сооружения. Также в следующем году запланировано строительство двух фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Койково и Дубово, которые сегодня функционируют в ненадлежащих условиях», - подчеркнул Александр Асмолов.

 

Источник: «Новости Приднестровья»