Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

С 2019-го в Приднестровье будут делать эндопротезирование суставов

09 октября 2018
493

В республиканском бюджете на следующий год заложены средства на проведение операций по эндопротезированию суставов. Как сообщает пресс-служба Правительства, это произошло впервые за долгое время.

«На 2019 год внесена статья расходов по приобретению материалов для возможности начать данный вид у нас на территории. Мы не сможем охватить большое количество пациентов сразу – в пределах 50 человек, учитывая мощность РКБ. Надеемся, что с 2019 года процесс всё-таки пойдет и мы сможем оказывать эту помощь», – рассказала замминистра здравоохранения Ольга Бочарова на встрече руководства Правительства с инвалидами-защитниками республики.

Также общественникам сообщили, что через неделю в абхазский центр протезирования будут отправлены несколько приднестровцев.

«Хотел бы поблагодарить руководство республики за плодотворные встречи. Не зря они проходят. Большинство вопросов, которые не решались десятилетиями, решаются. И гораздо проще работать. Мы в тесных контактах с министерствами социальной защиты и здравоохранения находимся всегда», - констатировал председатель РОО «Инвалиды войны - защитники Приднестровья» Павел Кузнецов.

Конструктивный диалог Правительства с общественниками отметил и премьер-министр Александр Мартынов: «Очень важно, что вы поднимаете не только проблемы, но зачастую предлагаете варианты решения этих проблем. Это очень хорошо, это облегчает нашу совместную работу, наполняет практическим содержанием».

Источник: ИА «Новости Приднестровья»