ГУ «Республиканское Бюро судебно-медицинских экспертиз»

Начальник бюро: Суходольская Марина Ивановна

Юридический адрес: администрация - 3200 г. Бендеры, ул. 50 Лет ВЛКСМ 5а

Контактные телефоны:  

Руководитель: 0(552)64130, 0(777)10621    

Приёмная руководителя: 0(552)64398

Заместитель руководителя: 0(552) 64348

Начальник административно-хозяйственной части: 0(552) 64383

График личного приёма граждан руководителем: каждый вторник и четверг – с 14:00 до 16:30 часов,в порядке живой очереди

Режим работы учреждения: 8.30-17.00

Структура учреждения:

  1. Отдел особо-сложных экспертиз: 3200 г. Бендеры, ул. 50 Лет ВЛКСМ 5а. Контактный телефон:  0(552) 64348.
  2. Медико-криминалистическое отделение отдела вещественных доказательств: 3200 г. Бендеры, ул. 50 Лет ВЛКСМ 5а. Контактный телефон:  0(552) 64392.
  3. Семь городских (районных) структурных подразделений:

1. Бендерское городское отделение с экспертизой потерпевших, обвиняемых и других лиц,  моргом.

Место нахождения: г. Бендеры, ул. 50 лет ВЛКСМ 5а.

Контактные телефоны:  приём потерпевших, обвиняемых и др.лиц (амбулатория): 0(552) 60293.

Бендерский судебно-медицинский морг: 0(552)62799,

График работы Бендерского отделения:

приём потерпевших, обвиняемых и др.лиц: 8.30-14.00 (обед: 12.00-12.30),

судебно-медицинские исследования трупов: 08.30-14.00(обед:12.00-12.30),

работа с материалами правоохранительных органов: 14.00 – 16.30.

2. Тираспольское городское (межрайонное) отделение с экспертизой потерпевших, обвиняемых и других лиц, моргом.

Место нахождения: г. Тирасполь, ул. Мира 33 (морг) и ул. Краснодонская 58 (амбулатория).

Контактные телефоны: приём потерпевших, обвиняемых и др.лиц (амбулатория): 0(533) 40645, Тираспольский судебно-медицинский морг: 0(533)23862

График работы Тираспольского отделения:

приём потерпевших, обвиняемых и др.лиц: 8.30-12.00 (обед: 12.00-12.30),

работа с материалами правоохранительных органов: 12.30 – 16.30,

судебно-медицинские исследования трупов: 08.30-14.00(обед:12.00-12.30).

3. Слободзейское районное отделение с экспертизой потерпевших, обвиняемых и других лиц, моргом.

Место нахождения: г. Слободзея, ул. Больничная 1.

Контактный телефон:  0(557)56320.

График работы Слободзейского отделения:

приём потерпевших, обвиняемых и др.лиц: 8.30-12.00 (обед: 12.00-12.30),

судебно-медицинские исследования трупов: 12.30-14.00,

работа с материалами правоохранительных органов: 14.00 – 16.30.

4. Григориопольское районное отделение с экспертизой потерпевших, обвиняемых и других лиц, моргом.

Место нахождения: г. Григориополь, ул. Дзержинского 22, каб.№ 111 (районная поликлиника).
 
Контактный телефон: 0(210) 35279.

Морг: ул. Аурицкого, 73а

График работы Григориопольского отделения:

приём потерпевших, обвиняемых и др.лиц, работа с материалами правоохранительных органов 8.30-12.00 (обед: 12.00-12.30),

судебно-медицинские исследования трупов: 12.30-15.00.

5. Дубосарсское районное отделение с экспертизой потерпевших, обвиняемых и других лиц, моргом.

Место нахождения: г. Дубоссары, ул. Маргулец 3.

Контактный телефон:  0(215)59247.

График работы Дубоссарского отделения:

приём потерпевших, обвиняемых и др.лиц: 8.30-12.30,

обеденный перерыв: 12.30 - 13.00
судебно-медицинские исследования трупов: 13.00-15.00 

работа с медицинскими документами и материалами правоохранительных органов: 15.00 – 16.30

6. Рыбницкое районное отделение с экспертизой потерпевших, обвиняемых и других лиц, моргом.

Место нахождения: г. Рыбница, ул. Вальченко 69, детский комплекс.

Контактный телефон: приём потерпевших, обвиняемых и др.лиц (амбулатория): 0(555) 40585, рыбницкий судебно-медицинский морг: 0(555) 40837.

График работы Рыбницкого отделения:

приём потерпевших, обвиняемых и др.лиц: 8.30-10.00,

судебно-медицинские исследования трупов: 10.00-12.00(обед:12.00-12.30),

работа с материалами правоохранительных органов: 12.30 – 16.30

7. Каменское районное отделение с экспертизой потерпевших, обвиняемых и других лиц, моргом.

Место нахождения: г. Каменка, ул. Кирова 298.

Контактный телефон:  0(216) 24262.

График работы Каменского отделения:

приём потерпевших, обвиняемых и др.лиц: 8.30-11.00,

судебно-медицинские исследования трупов: 11.00-12.00 (обед:12.00-12.30),

работа с материалами правоохранительных органов: 12.30 – 15.00.

Методы проводимых исследований:

  • Документирование телесных повреждений у живых лиц при освидетельствовании с использованием цифровой фотокамеры, цветная печать снимков.
  • Документирование телесных повреждений обнаруженных при судебно-медицинских исследованиях и экспертизе трупов с использованием цифровой фотокамеры, цветная печать снимков.
  • Лабораторные исследования – судебно-гистологическое исследование, забор биологических проб и маериала для биологического и судебно-химического исследований с соблюдением требований к упаковке вещественных доказательств, исключающих возможность подмены материала.
  • Рентгенологические методы: анализ рентгеновских снимков;

Список населенных пунктов и объектов территориального обслуживания районными отделениями:

Бендерское: г. Бендеры, с.Гиска, с.Протягайловка, с. Парканы, с. Кицканы,с. Меренешты, с. Копанка, с. Загорное.

Каменское: г. Каменка, все населенные пункты Каменского р-на

Рыбницкое: г. Рыбница, все населенные пункты Рыбницкого района.

Дубоссарское: г. Дубоссары, все населенные пункты Дубоссарского р-на.

Тираспольское: г.Тирасполь, с.Суклея, с.Бл. Хутор, с. Терновка, пгт. Кременчуг.

Слободзейское: г. Слободзея, г. Днестровск, Незавертайловка, с.Каротное, с. Глиное (Слободзейского р-на), п. Красное, с.Карагаш, с. Владимировка, Констанотиновка, с. Никольское, с. Фрунзе, с. Приозерное, с. Новокотовск, с. Новоандреяшевка г. Первомайск, с.Чобручи.

Григориопольское: г. Григориополь,села Григориопольского р-на, с.Глиное (Григориопольского р-на), УИН-1, МСБ-3.

Контакты

г. Тирасполь, пер. Днестровский, 3 
тел: (533) 8-05-25 
факс: (533) 9-45-62
email: minzdravpmr@idknet.com
пресс-секретарь Екатерина Дорунга,
тел.0(777)10495
mediamzpmr@gmail.com

 

Телефоны доверия:

Минздрава ПМР 0(533) 9-44-88

Президента ПМР 0 (533) 6-26-71

Правовые вопросы:
9-70-10, 5-36-58
Лекарственные вопросы:
9-24-11, 9-62-21
Вопросы трудоустройства:
9-34-30
Тендерная комиссия:
5-03-96