Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Коллектив Министерства здравоохранения принял участие в шествии ко Дню России

12 июня 2018
436

Сегодня отмечается День России. Это событие празднуют и в Приднестровье. Череда торжественных мероприятий открылась масштабным шествием, в котором приняли участие тысячи граждан. Это основатели и защитники республики, представители власти, члены национальных общин, трудовых и творческих коллективов, партий, объединений и организаций, студенты, курсанты, кадеты и спортсмены. Среди участников были сотрудники Министерства здравоохранения.  Вместе с ними солидарность и уважение к России выразили и студенты двух медицинских колледжей.

Общереспубликанский марш-шествие «Россия в моем сердце» стартовал в 10:00 от театральной площади. Чтобы принять участие в акции, многие из гостей специально приехали в столицу из других городов. Колоны двинулись к площади им. А.В. Суворова, где прошел митинг-концерт и поднятие Государственного флага Российской Федерации. 

* День России является одним из самых «молодых» государственных праздников в стране. Отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Этот документ был принят двумя годами ранее 

на Первом Съезде народных депутатов РСФСР. В нем было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия). 

12 июня по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий. В Кремле Президент  вручает Государственные премии РФ, в Москве на Красной площади - проходят масштабные концерты и акции. Торжества оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.