Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Медицинским работником 2017 года признан Виктор Паламарчук

16 февраля 2018
578

В большом зале Дворца Республики состоялась торжественная церемония награждения государственного художественно-публицистического конкурса «Человек года – 2017». По его итогам лучшими в различных сферах жизнедеятельности признаны 17 человек.

В номинации «Медицинский работник года» им стал заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных ГУ «Республиканский центр матери и ребенка» Виктор Паламарчук. Он считает, что главным в этой профессии является готовность прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. «Быть милосердным, внимательным к своим пациентам, совершенствовать свои знания, навыки и умения», - отметил победитель, пояснив, что всегда следует помнить, что от твоих действий зависят жизнь и здоровье людей. «Врач – это не профессия, а образ жизни», - подчеркнул специалист.

Виктор Паламарчук владеет техникой и навыками ведения новорожденных детей с очень низкой и экстремально низкой массой тела. Оказывает реанимационную помощь новорожденным и детям более старшего возраста. Постоянно совершенствует работу отделения путем внедрения новых технологий в выхаживании глубоко недоношенных детей. Оказывает консультативную помощь по линии санитарной авиации. Много работает над повышением своего профессионального уровня, изучая специальную литературу, посещая врачебные конференции, семинары, научно-практические конференции, участвует в консилиумах, совместных обходах. Имеет шесть опубликованных печатных работ.

«Дисциплинирован, принципиален, доброжелателен к детям и родственникам больных. В коллективе пользуется заслуженным уважением. Соблюдает врачебную этику и деонтологию. За время работы поощрялся грамотами и различными госнаградами», - отмечалось в ходе мероприятия.

Государственный конкурс «Человек года» проводится в республике в 21 раз. За эти годы его лауреатами стали более 300 приднестровцев. 


По материалам ИА «Новости Приднестровья».