Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Поздравление министра здравоохранения с 80-летием ГУ "РКБ"

12 декабря 2014
732

 

Уважаемые коллеги - сотрудники ГУ «Республиканская клиническая больница»!

Примите самые теплые поздравления с 80-летним юбилеем центрального лечебного учреждения республики.

За десятилетия своего существования ваше учреждение заняло достойное место в системе здравоохранения Приднестровья. На сегодня оно является самым крупным, как по количеству развернутых коек, так и по количеству сотрудников, оказывающим специализированную многопрофильную медицинскую помощь нашим гражданам на амбулаторно-поликлиническом этапе и стационарно.

ГУ «РКБ» является основной клинической базой для подготовки будущих врачей и медицинских сестер. Учреждение принимает активное участие в выполнении государственных заказов по приобретению медико-фармацевтической продукции и медицинского оборудования, является примером для других больниц республики в области введения новых способов и видов диагностики и лечения.

Сегодня при государственной поддержке больница приобретает новый статус, открываются новые отделения, внедряются новые, современные методы диагностики и лечения.

Позвольте выразить огромную благодарность ветеранам отрасли, которые через время пронесли веру в основные принципы медицины – гуманизм, милосердие, сострадание, и продолжают с честью выполнять свой профессиональный долг.

За прошедшие десятилетия сотни тысяч граждан восстановили свое здоровье в стенах вашей больницы. Нынешнее поколение медицинских работников ГУ «РКБ» также предано своей профессии и готово к оказанию квалифицированной медицинской помощи.  

Сегодня перед здравоохранением Приднестровья стоят сложные, масштабные задачи, в решении которых большую роль сыграют ваша верность высокому призванию, самоотверженный труд, профессионализм, талант и мастерство.

Желаю Вам крепкого здоровья, мира и благополучия, плодотворного труда, профессионального роста, достижения новых успехов в деле сохранения и укрепления здоровья жителей Приднестровья.

 

С уважением,

министр здравоохранения ПМР              Т.С.Скрыпник