Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Приднестровские врачи продолжают совершенствовать свои навыки в России

16 ноября 2017
434

Приднестровские врачи продолжают совершенствовать свои профессиональные навыки. С начала этого года только на базе Российской медицинской академии последипломного образования курсы повышения квалификации прошли 29 специалистов.

«Это врачи таких специальностей, как детская хирургия, детская урология, офтальмология, эндовидеохирургия брюшной полости, органов малого таза и грудной клетки. Плюс специалисты по рентгено- и магнитно-резонансной томографии, по акушерству и гинекологии», – рассказала заместитель министра здравоохранения ПМР Ольга Бочарова.

По линии Минздрава улучшать свои профессиональные навыки в основном ездят в Москву, а те, кто делает это за свой счёт, выезжают в Днепропетровск, Запорожье и Санкт-Петербург.

Врачи получают не только новые знания, но и учатся работать на современном оборудовании, чтобы по возможности применять эти навыки в Приднестровье.

«Расширяется в большей степени спектр диагностических услуг, а по  оперативному лечению специалист знакомится не только с техникой проведения оперативного вмешательства, но и с новыми технологиями и непосредственно оборудованием, на  котором он проводит. Это в основном касается эндовидеохирургии», – пояснила представитель ведомства.

Она отметила, что на многочисленных встречах руководства приднестровского Минздрава с российскими коллегами прорабатывается возможность проведения курсов повышения квалификации на месте, в нашей республике.


Источник: ИА «Новости Приднестровья»