Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

В период со 2 по 5 декабря 2014 г. главный врач ГУ «Республиканская туберкулезная больница», главный внештатный фтизиатр Министерства здравоохранения ПМР Обевзенко Н.М. приняла участие в ознакомительном визите в г. Баку (Азербайджан)

09 декабря 2014
540

В период со 2 по 5 декабря 2014 г. главный врач ГУ «Республиканская туберкулезная больница», главный внештатный фтизиатр Министерства здравоохранения ПМР Обевзенко Н.М. приняла участие в ознакомительном визите в г. Баку (Азербайджан), организованном Офисом Совета Европы для врачей-фтизиатров и представителей пенитенциарных систем Приднестровья и Молдовы.
В рамках поездки был изучен опыт профилактики, диагностики и лечения туберкулеза, а также обеспечения инфекционного контроля в пенитенциарных учреждениях Республики Азербайджан. 
Участники поездки также провели рабочую встречу с портфолио-менеджером Глобального Фонда для борьбы со СПИД, туберкулезом и малярией   Татьяной Винниченко, в ходе которой обсудили специфику работы Глобального фонда, нюансы оформления заявок и условия финансирования. 
Справочно: С 2015 по 2018 год за счет средств Глобального фонда Приднестровье будет обеспечиваться противотуберкулезными препаратами I и II рядов.