Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

В новом корпусе химиотерапии РКБ приступили к наладке медицинского оборудования

18 января 2017
483

В новом кор­пу­се хи­мио­те­ра­пии Рес­пуб­ли­кан­ской кли­ни­че­ской боль­ни­цы, стро­я­щем­ся по линии АНО «Евразий­ская ин­те­гра­ция», за­вер­ше­ны стро­и­тель­ные ра­бо­ты (кроме неко­то­рых на­руж­ных, ко­то­рые окон­чат с на­ступ­ле­ни­ем тепла), и сей­час там всё вни­ма­ние уде­ля­ют мед­тех­ни­ке.

«Обо­ру­до­ва­ние за­ве­зе­но всё, смон­ти­ро­ва­но на 90%, сей­час нам пред­сто­ят пуско-на­ла­доч­ные ра­бо­ты, во время ко­то­рых про­ве­ря­ет­ся ра­бо­то­спо­соб­ность обо­ру­до­ва­ния, а также связь обо­ру­до­ва­ния между собой. От­дель­но на­ла­дить будет до­ста­точ­но тя­же­ло, по­это­му пред­по­ла­га­ет­ся, что сдача будет ком­плекс­ная», – рас­ска­зал глав­ный ин­же­нер тех­ни­че­ско­го за­каз­чи­ка, фирма «МВ-про­ект» Алек­сандр Ба­ра­нов.

Новый кор­пус осна­щён по по­след­не­му слову тех­ни­ки: по­ми­мо всего необ­хо­ди­мо­го ди­а­гно­сти­че­ско­го и ле­чеб­но­го обо­ру­до­ва­ния, в каж­дой па­ла­те есть мо­ни­то­ры сле­же­ния за со­сто­я­ни­ем па­ци­ен­та. Под­со­еди­нён­ные к   цен­траль­но­му пунк­ту сле­же­ния, они будут в круг­ло­су­точ­ном ре­жи­ме пе­ре­да­вать ин­фор­ма­цию о пуль­се, дав­ле­нии, тем­пе­ра­ту­ре и иных по­ка­за­те­лях па­ци­ен­та. Ап­па­ра­ту­ра поз­во­ля­ет от­сле­жи­вать все ви­таль­ные по­ка­за­те­ли и в слу­чае ка­кие-ли­бо рез­ких из­ме­не­ний со­сто­я­ния па­ци­ен­та, быст­ро ре­а­ги­ро­вать.

«Дан­ные пе­ре­да­ют на цен­траль­ный пульт, за ко­то­рым по­сто­ян­но пре­бы­ва­ет мед­сест­ра. Но, даже если там ни­ко­го нет, все дан­ные за­пи­сы­ва­ют­ся на циф­ро­вой но­си­тель, и ле­ча­щий врач может в любое время прий­ти и снять все по­ка­за­ния па­ци­ен­та за ис­тёк­ший пе­ри­од, до­пу­стим, за сутки - за двое», – по­яс­нил Алек­сандр Ба­ра­нов.

А ещё в этом же кор­пу­се рас­по­ло­же­ны учеб­ные ауди­то­рии и ла­бо­ра­то­рии, что поз­во­лит бу­ду­щим вра­чам тут же изу­чать он­ко­па­то­ло­гии не толь­ко в тео­рии, но и на прак­ти­ке.

«Уро­вень тех­ни­че­ско­го осна­ще­ния очень вы­со­кий, ред­кий для Рос­сии, да и в  Москве такое обо­ру­до­ва­ние есть да­ле­ко не везде. Ка­че­ство тех­ни­ки, пло­щадь и пла­ни­ров­ка по­ме­ще­ния – всё сде­ла­но с учё­том самых со­вре­мен­ных тре­бо­ва­ний. Я на­де­юсь, что в бли­жай­шее время – как толь­ко прой­дёт пол­ный цикл пуско-на­ла­доч­ных работ и врачи зай­мут свои места – кор­пус хи­мио­те­ра­пии нач­нёт при­ни­мать боль­ных и поз­во­лит спа­сти не одну жизнь», – про­ком­мен­ти­ро­вал итоги сво­е­го оче­ред­но­го пла­но­во­го ви­зи­та ди­рек­тор АНО «Евразий­ская ин­те­гра­ция» Алек­сандр Ар­гу­нов. 

Он от­ме­тил, что у гу­ма­ни­тар­но­го про­ек­та будет про­дол­же­ние, но в каких имен­но сфе­рах и про­ек­тах, пока го­во­рить рано. 

«Планы есть, знаем, какие по­треб­но­сти есть в рес­пуб­ли­ке, се­год­ня встре­ча­юсь с пре­зи­ден­том При­дне­стро­вья, у ко­то­ро­го есть идеи. На сле­ду­ю­щей неде­ле при­е­дет учре­ди­тель ор­га­ни­за­ции Алек­сей  Жу­рав­лёв, и мы по­смот­рим более кон­крет­но, что мы смо­жем сде­лать в даль­ней­шем для При­дне­стро­вья. Но про­дол­же­ние со­труд­ни­че­ства было имен­но в таком русле, ко­то­рое необ­хо­ди­мо для При­дне­стро­вья», – до­ба­вил Алек­сандр Ар­гу­нов.

 Источник: ИА «Новости Приднестровья»