Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

В Республиканском госпитале инвалидов Великой Отечественной войны идет замена оконных блоков

20 декабря 2016
718

В рамках программы «Приоритет» в Республиканском госпитале инвалидов Великой Отечественной войны (РГИВОВ) осуществляется замена оконных блоков и частично дверей. Всего на эти работы предусмотрена сумма более 2 млн.руб. ПМР. В настоящий момент меняют старые деревянные оконные блоки на новые, металлопластиковые. Заместитель министра здравоохранения ПМР Александр Гончар прибыл сегодня в медицинское учреждение, чтобы проинспектировать ход выполняемых работ. Главный врач Республиканского госпиталя инвалидов ВОВ Дмитрий Чолак рассказал: «По плану необходимо заменить более 370 окон, на сегодняшний день уже установлено 305 окон и работы продолжаются. В корпусе кардиологии, в неврологическом отделении, в отделении функциональной диагностики, в пищеблоке окна заменены на 100 %».

Как отметил Дмитрий Чолак, до конца текущей недели планируется завершить работы. В палатах, кабинетах, коридорах, где уже заменили окна и пациенты, и медицинские работники отмечают комфортную теплую температуру. В Республиканском госпитале инвалидов Великой Отечественной Войны в этом году удалось своими силами сделать капитальный ремонт крыши.

Сегодня РГИВОВ – это многопрофильное учреждение, где проходят курсы лечения и профилактики ветераны Великой Отечественной войны, защитники Приднестровья, ветераны труда и другие граждане льготных категорий. Для них должны быть созданы максимально комфортные условия лечения.

В рамках программы «Приоритет» работы по замене окон ведутся также в Рыбницкой ЦРБ, Бендерской городской больнице, Бендерском центре материи и ребенка.