Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Приднестровские специалисты принимают участие в Национальном конгрессе терапевтов в г. Москва

24 ноября 2016
845

С 23 по 25 ноября в столице Российской Федерации проходит XI Национальный конгресс терапевтов. В нем принимают участие и приднестровские специалисты: главный врач ГУЗ «Днестровская городская больница» Александр Донцу и врач-гастроэнтеролог ГУ «Республиканская клиническая больница» Наталия Донцу.

На конгрессе обсуждаются актуальные вопросы развития системы здравоохранения, организация оказания помощи врачами, как общей практики, так и специалистами в различных областях. Происходит обсуждение протоколов и стандартов оказания специализированной помощи. Особое внимание уделяется объективности оценки уровня подготовки и квалификации врача. Важное место в обсуждении и в рекомендациях занимает профилактика не инфекционных заболеваний, новые методы и подходы в лечении и профилактики социально значимых заболеваний.

В рамках конгресса проходит XVI съезд гастроэнтерологов России, где обсуждаются новые стандарты диагностики и лечения заболеваний желудочно кишечного тракта.

Для справки: Национальный конгресс терапевтов – главное ежегодное мероприятие Российского научного медицинского общества терапевтов.

Проводится ежегодно, начиная с 2006 года. Является фактическим правопреемником Всероссийских и Всесоюзных съездов терапевтов, которые проводились ранее. В рамках конгрессов периодически проходят съезды и пленумы Российского научного медицинского общества терапевтов. Программа конгресса охватывает максимально широкий спектр вопросов диагностики, профилактики и лечения внутренних болезней. За три дня работы Конгресса в восьми залах проводится около ста тематических секций.