Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Главный онколог Министерства здравоохранения ПМР принимает участие в XX Российском онкологическом конгрессе в Москве

16 ноября 2016
1292

С 15 по 17 ноября в Москве проходит XX Российский онкологический конгресс, в котором принимает участие главный онколог Министерства здравоохранения ПМР Алина Андреева. Программа мероприятия весьма обширна и включает в себя выступления лекторов, симпозиумы, заседания, выставки, презентации, конкурс молодых ученых.

Алина Андреева отметила, что посещение конгресса позволяет обновить профессиональные знания, узнать о новых направлениях в лечении онкопатологии, новых действенных препаратах и разработках ученых. Врач должен идти в ногу со временем, постоянно обновляя знания в своей области, считает главный онколог МЗ ПМР.

Российский онкологический конгресс – крупнейшее национальное мероприятие по онкологии в Европе. В 2015 году более 4500 онкологов приняли участие в работе конгресса. Проводится мероприятие Российским онкологическим научным центром имени Н.Н. Блохина и Российским обществом клинической онкологии под эгидой Ассоциации онкологов России. Председателем конгресса является Главный онколог РФ, академик РАН, профессор Михаил Иванович Давыдов.

На конгрессе выступают ведущие специалисты России и Европы, которые в своих докладах рассматривают современные аспекты диагностики и лечения злокачественных опухолей. Каждый из трех дней тренинга включает массу важных мероприятий, например, сегодня 16 ноября представлены доклады «Фундаментальная онкология: что произошло за 20 лет», «Спорные вопросы в онкологии», «Рак легкого: новые парадигмы в лечении» и многие другие темы.