Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

С 21 июля для посетителей свои двери откроет медицинский центр «ТираМед»

20 июля 2016
1238

В системе здравоохранения Приднестровья появился новый объект: сегодня состоялось открытие медицинского центра ТираМед, расположенного в центре столицы по адресу ул. 25 Октября, 75 (в здании бывшей поликлиники №3). На торжественном открытии учреждения присутствовали первые лица государства, руководители министерств, ведомств, лечебно-профилактических учреждений.

Глава Правительства Павел Прокудин зачитал приветственный адрес Президента республики Евгения Шевчука: «Для руководства государства жизнь и здоровье граждан остаются главнейшими ценностями. В 2014 году в Рыбнице был открыт лечебно-диагностический реабилитационный центр. На прошлой неделе после реконструкции в столице была сдана в эксплуатацию поликлиника №3. Сегодня в Тирасполе открывается медицинский центр «ТираМед».

Следует отметить, что таких масштабных вложений в реконструкцию, ремонт и возведение новых объектов системы здравоохранения не было за всю историю Приднестровской Молдавской Республики. Министр здравоохранения Татьяна Скрыпник отметила: «Общая сумма инвестиций в данный проект составил порядка двух миллионов долларов. Это первое государственное унитарное предприятие медицинской направленности, способное и готовое оказывать широчайший реестр медицинских услуг по профилю амбулаторно-поликлиническая диагностика и амбулаторно-поликлиническое лечение».

Гости посетили кабинеты, ознакомились с новым оборудованием, пообщались с сотрудниками медицинского центра.

В день открытия были вручены подарочные сертификаты для проведения первичной лабораторной диагностики ветеранам войны и труда. Уже завтра они смогут  воспользоваться ими.

В медицинском центре «Тира Мед» представлен широкий перечень оказываемых услуг, включая лабораторные и инструментальные. Привлечен к работе ряд узких специалистов: невролог, психотерапевт, отоларинголог, хирург-флеболог и логопед для детского населения.  Есть и уникальное для республики оборудование. «Рабочую мощность мы наберем в ближайшие недели. Уже с завтрашнего дня гражданам доступны лабораторные и терапевтические услуги. Далее к работе подключатся другие специалисты. Центр работает с 7-30 утра и до 7 вечера, в том числе по субботам. Налаживается работа электронной регистратуры с возможностью как записаться на прием, так и получить сведения на электронный ящик. В нашем центре доступны как традиционные медицинские услуги, так и новые, которых не оказывалось в республике ранее. К примеру, это современное эндоскопическое оборудование, криосауна, видеомониторинг сна для исследования функций головного мозга» - рассказал Андрей Панасюк, главный врач учреждения.

Укомплектован медицинский центр современным оборудованиям высокого класса, также подобран штат квалифицированных сотрудников. Всего в ГУП «Медицинский центр «ТираМед» будет трудиться около 100 человек.