Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Светила российской науки в области акушерства и гинекологии провели семинар для специалистов Приднестровья

30 апреля 2016
682

30 апреля состоялся научно-практический семинар для акушеров и гинекологов Приднестровья на тему «Достижения репродуктивной медицины 21 века». В семинаре приняли участие заместитель министра здравоохранения ПМР Александр Гончар, главный врач Республиканского центра матери и ребенка Наталья Слепуха и врачи акушеры-гинекологи со всех городов и районов республики.

Перед приднестровскими специалистами выступили 2 гостя из Российской федерации, практикующие врачи с большим опытом, ученые, доктора медицинских наук – Виктор Евсеевич Радзинский и Сергей Владиславович Апресян.

Виктор Радзинский доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского Университета дружбы народов, врач акушер-гинеколог, учёный и преподаватель, Заслуженный деятель науки Российской Федерации.  «С помощью таких специалистов, как Виктор Евсеевич наша наука движется вперёд. Профессор Апресян является также сотрудником его кафедры университета Дружбы народов и одновременно заместителем главного врача 36-й больницы имени Иноземцева в г. Москва. Ко всем своим большим знаниям профессора он обладает хорошими профессиональными данными, ведь он практикующий врач», - сказала Наталья Слепуха.

Гости представили доклады по темам: «Достижения и огорчения репродуктивной медицины», «Репродуктивная инфектология», «Программированные роды. Акушерские аспекты перинатальных потерь», «Медикаментозное прерывании беременности – революция 21 века», «Вертикальные роды. Назад в будущее».

Как сохранить здоровье женщины, уменьшить смертность перинатальную и материнскую, программированные роды, преждевременные роды – на семинаре подняли много актуальных тем для современного акушерства и гинекологии.

Семинар был интересным, познавательным, каждый доклад подкреплялся слайдами, статистикой, реальными ситуациями из опыта практикующих врачей Виктора Радзинского и Сергея Апресяна. Приднестровские специалисты многое для себя почерпнули.

Профессор Радзинский отметил, что в Приднестровье хорошо развито акушерство. За последние годы в республике уменьшилась перинатальная смертность, а количество родов остается на прежнем уровне.