Телефон доверия 0 (533) 9-44-88
Viber 0 (777) 86-927

Архив

Министр здравоохранения обсудила с руководителями ЛПУ подготовку к предстоящим открытым экспертным слушаниям

27 октября 2014
900

Министр здравоохранения ПМР Татьяна Скрыпник сегодня провела рабочее совещание, посвященное вопросам подготовки к открытым общественно-экспертным слушаниям, которые состоятся 6 ноября в 10-00 в актовом зале корпуса «А» ПГУ им. Т.Г. Шевченко и будут посвящены обсуждению проблем в сфере здравоохранении и определению направлений дальнейшего развития отрасли.

Участники совещания обсудили повестку дня, регламент, организационные вопросы предстоящего мероприятия, а также видение главными врачами лечебно-профилактических учреждений основных направлений дискуссионных вопросов.

Комментируя итоги встречи, министр здравоохранения обратила внимание на важность стоящих сегодня перед отраслью проблем и необходимость их широкого обсуждения на таких мероприятиях, как предстоящие слушания, с учетом мнения всех заинтересованных сторон.

Она подчеркнула, что реалии сегодняшнего дня требуют пересмотра всей системы функционирования сферы здравоохранения, чтобы решить накопившиеся проблемы и обеспечить ее устойчивое развитие в будущем. «Сегодня у нас есть возможность услышать каждого специалиста в своей области и комплексно подойти к поиску преодоления тех проблем, которые длительное время не решались», - сказала Татьяна Скрыпник.

В ходе совещания также было определено, что в рамках открытых экспертных слушаний пройдет ряд экспертных встреч и круглых столов, а по итогам форума будет принята соответствующая резолюция.

В обсуждении также приняли участие советники Председателя Правительства ПМР по вопросам здравоохранения и по экономическим вопросам Владимир Истратий и Инна Линник, заместитель Председателя Верховного Совета ПМР Сергей Чебан, заместитель министра здравоохранения Александр Гончар, первый заместитель министра финансов – Начальник государственной службы бюджетной политики и методологии Дмитрий Неделков, декан медицинского факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко Ростислав Окушко, главные врачи лечебно-профилактических учреждений республики.